Раздел "Воздухоплаванiе"
Перелет Клементьево—Москва
Вчера из Клементьева отправился на военном аэроплане в Москву шт.-капитан Кузнецов, принимавший участие в артиллерийских маневрах. Вылетев из Клементьева в 6 час. вечера, летчик сбился с пути и вынужден был опуститься около платформы Шушинской, в 50 верстах от Клементьева. Сегодня он предполагает продолжить полет в Москву.Сегодня же предполагает прилететь из Клементьева в Москву поручик Поплавко.
На московском аэродроме
На этих днях на аэродроме предполагается поднятие аэроплана с 5-ю пассажирами.Гондола и передняя часть аэроплана „Гранда” И.И.Сикорского, вмещающего 5 человек. Во время полета пассажиры в гондоле могут свободно ходить и меняться местами.
Летчик-революционер
Французский летчик Дидиэ отправился со своим аэропланом в Мексику на помощь революционерам. Много раз он пытался подняться над отрядами солдат, посылавшихся против революционеров, но первое время терпел неудачи.Однако, в первый же раз, как он стал удачно метать бомбы, ему удалось с высоты 60 метров одним взрывом убить 52 солдата.
Это единственный аэроплан у революционеров в Мексике.
Еще впервые аэроплан служит революции.
На смелого француза солдаты-мексиканцы устраивают целые облавы, но до сих пор он остается неуязвимым.
Можно себе представить, что ждет бедного летчика-революционера, если он попадется в руки солдат...
Journal information